Система рейтинга пользователей

Каждый зарегистрированный пользователь имеет рейтинг, который сразу после регистрации равен 0. За каждую проведенную сделку у пользователя добавляется количество проведенных сделок на +1 и впечатления их проведения в процентном соотношении (если за первую проведенную сделку оценка была 100%, а за вторую 0%, то у пользователя в рейтинге будет 2 проведенных сделки и впечатление и о сделках равное 50%.)

Каждый раз, когда контрагент оценивает сделку и оставляет отзыв, то у пользователя добавляется количество проведенных сделок и качество их проведения в процентном соотношении.

Также оценивая качество проведения сделки пользователи имеют возможность оставлять текстовые комментарии, которые доступны всем посетителям.

Рейтинг и комментарии помогают оценить деловую репутацию пользователя и принять решение о том, стоит ли иметь с ним дело.

После сделки, обязательно оставьте отзыв о продавце\покупателе – это влияет на рейтинг на аукционе и поможет другим покупателям получить представление о деловой репутации продавца\покупателя.

Если сделка не состоялась по вине продавца\покупателя, поставьте ему отрицательный рейтинг и негативный отзыв. Этим Вы оградите других потенциальных покупателей от контактов с недобросовестным пользователем.