05/03/2016

Серия монет "Бэтмен против Супермена"

"Бэтмен против Супермена" — название набора коллекционных монет номиналом 10 долларов

Вскоре на экраны мира выйдет долгожданная премьера фильма «Бэтмен против Супермена». В очередном фантастическом блокбастере на тропе войны окажутся два любимых супергероя. В качестве дополнительного действующего лица выступит Чудо-женщина. Кроме того, в ленте задействованы: Киборг, Аквамен, Флэш и Думсдэй.

Изначально премьера фильма была запланирована на конец марта. Но потом ее перенесли на начало мая. Видимо, не успевают работники киностудии довести все замыслы до логического завершения.

В преддверии выхода очередного основанного на комиксах фильма, денежный двор Канады представил набор коллекционных монет, посвященный главным героям боевика. Одна монета из набора показывает логотип киноленты. Составлен он из символики Супермена и Бэтмена.

Бэтмен против Супермена

Бэтмен против СуперменаБэтмен против СуперменаБэтмен против Супермена

Аверсы одинаковы: канадский вариант монетного изображения королевы Елизаветы Второй помещен в центре. Вокруг него отмечены: название эмитирующего государства («CANADA»), имя монарха («ELIZABETH II»), титулатура («D∙G∙REGINA»).

Реверсы: нарисованные персонажи комиксов (или логотип фильма), год («2016»), номинал («10 DOLLARS»), имена героев, написанные буквами из Криптонианского алфавита, а также товарный знак издательства комиксов.

Номинал: 10 долларов;

Металл: серебро 999 пробы;

Вес: 15.55 г;

Диаметр: 34 мм;

Качество: матовый пруф;

Гурт: рифленый;

Тираж: по 15 000 экземпляров.

К архиву новостей